23

Filmes
em lançamento

36

Cinemas

Cinemas em atividade na sua cidade

Allianz Parque

Av. Francisco Matarazzo, 1705 - Portão B - Água Branca

Espaço Itaú - Augusta

Rua Augusta, 1475 - Consolação

programação

Espaço Itaú - Augusta Anexo

Rua Augusta, 1470 - Consolação

programação

Centerplex Atibaia

(11) 4858-8760

Rua José Alvim, 347 - Centro

programação

Belas Artes

(11) 2548-7553

Rua da Consolação 2423 - Consolação

Moviecom Cinemas Boa Vista

(11) 5547-6060

Rua Borba Gato, 59 - Santo Amaro

programação

Playarte Center 3

(11) 5053-6996

Av. Paulista, 2.064 - Bela Vista

Centerplex Diadema

Av Afonso Monteiro da Cruz - Serraria

programação

Shopping Eldorado

Av. Rebouças, 3970 - Pinheiros

Espaço Itaú - Frei Caneca

(11) 3472-2359

Rua Frei Caneca, 569 - Consolação

programação

Cine Itaim Paulista

(11) 2571-7649

Av. Marechal Tito, 7579 - Itaim Paulista

programação

KINOPLEX ITAIM

R. Joaquim Floriano, 462 Loja 29 - Itaim Bibi

KINOPLEX PARQUE DA CIDADE

Av. das Nações Unidas, 14.401 - loja 301 - Santo Antônio

KINOPLEX VILA OLÍMPIA

R. Olimpiadas, 360 Lojas 603/604 - Vila Olimpia

Centerplex Lapa

(11) 4858-1152

Rua Catão, 72 - Lapa

Multiplex Marabá

(11) 5053-6881

Av. Ipiranga, 757 - Centro

Cinearte

Avenida Paulista, 2073 - Cerqueira César

Cinemateca Brasileira

Largo Senador Raul Cardoso, 207 - Vila Clementino

Cinesala

Rua Fradique Coutinho, 361 - Pinheiros

Cinesesc

Rua Augusta, 2075 - Cerqueira César

Itaú Augusta

Rua Augusta, 1475 - Cerqueira César

Itaú Frei Caneca

Rua Frei Caneca, 569 - Consolação

Instituto Moreira Salles

Avenida Paulista, 2424 - Cerqueira César

Museu Imagem e do Som

Avenida Europa, 158 - Jardim Europa

Reserva Cultural

Avenida Paulista, 900 - Bela Vista

Itaú Anexo

Rua Augusta, 1475 - Cerqueira César

Caixas Belas Artes

Rua da Consolação, 2423 - Consolação

Moviecom Cinemas Penha

(11) 2091-6300

Rua Dr. João Ribeiro, 304 - Penha

programação

PlayArte Ibirapuera

(11) 5053-6996

Avenida Ibirapuera, 3103 - Indianópolis

PlayArte Splendor Paulista

(11) 5053-6934

Av. Treze de Maio, 1.947 - Paraíso

PlayArte Plaza Sul

(11) 5073-8642

Praça Leonor Kaupa, 100 - Jd. da Saúde

Espaço Itaú - Pompéia

Rua Palestra Itália, 500 - Perdizes

programação

Reserva Cultural Paulista

(11) 3287-3529

Av. Paulista, 900 - Bela Vista

Cinearte

Avenida Paulista, 2073 - Cerqueira César

CINESALA

Fradique Coutinho, 361 - Pinheiros

PlayArte West Plaza

(11) 5053-6935

Av. Francisco Matarazo, S/Nº - Perdizes

Programação de Espaço Itaú - Augusta

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Acqua Movie Legendado 14:30, 16:40, 18:50
Cine Marrocos Legendado 19:30
Alvorada Legendado 13:50
Nomadland Legendado 15:30, 17:30, 19:30
Verão de 85 Legendado 13:30, 15:30, 17:30
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Acqua Movie Legendado 14:30, 16:40, 18:50
Cine Marrocos Legendado 19:30
Alvorada Legendado 13:50
Nomadland Legendado 15:30, 17:30, 19:30
Verão de 85 Legendado 13:30, 15:30, 17:30
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Acqua Movie Legendado 14:30, 16:40, 18:50
Cine Marrocos Legendado 19:30
Alvorada Legendado 13:50
Nomadland Legendado 15:30, 17:30, 19:30
Verão de 85 Legendado 13:30, 15:30, 17:30

Programação de Espaço Itaú - Augusta Anexo

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
First Cow - A Primeira Vaca da América Legendado 15:50
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 13:50, 15:40, 19:40
Alvorada Legendado 20:00
Alice e o Prefeito Legendado 13:50, 18:00
Meu Pai Legendado 17:40
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
First Cow - A Primeira Vaca da América Legendado 15:50
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 13:50, 15:40, 19:40
Alvorada Legendado 20:00
Alice e o Prefeito Legendado 13:50, 18:00
Meu Pai Legendado 17:40
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
First Cow - A Primeira Vaca da América Legendado 15:50
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 13:50, 15:40, 19:40
Alvorada Legendado 20:00
Alice e o Prefeito Legendado 13:50, 18:00
Meu Pai Legendado 17:40

Programação de Centerplex Atibaia

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 17:30, 18:30, 20:00, 21:00
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 17:30, 18:30, 20:00, 21:00
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 17:30, 18:30, 20:00, 21:00

Programação de Moviecom Cinemas Boa Vista

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:20, 17:20
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 16:20, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 19:20
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 15:45, 16:30, 18:20, 19:00
Cruella Dublado 15:50, 18:40
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:20, 17:20
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 16:20, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 19:20
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 15:45, 16:30, 18:20, 19:00
Cruella Dublado 15:50, 18:40
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:20, 17:20
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 16:20, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 19:20
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 15:45, 16:30, 18:20, 19:00
Cruella Dublado 15:50, 18:40

Programação de Centerplex Diadema

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 18:30
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 20:45
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 17:00, 18:00, 19:30, 20:30
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 18:30
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 20:45
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 17:00, 18:00, 19:30, 20:30
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 18:30
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 20:45
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 17:00, 18:00, 19:30, 20:30

Programação de Espaço Itaú - Frei Caneca

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
AmarAção Legendado 17:10
Eu Estava Em Casa, Mas... Legendado 15:10, 19:00
Missão Cupido Legendado 15:30, 17:20, 19:10
Spirit - O Indomável Dublado 13:30, 15:20
Spirit - O Indomável Legendado 17:10, 19:00
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 13:50, 16:20, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Legendado 13:30, 15:20
First Cow - A Primeira Vaca da América Legendado 14:00, 18:30
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 16:30
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 13:30
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Legendado 14:00, 16:20, 18:40
Cine Marrocos Legendado 18:30
Alvorada Legendado 13:30
Cruella Dublado 14:00
Cruella Legendado 15:40, 18:30, 14:00
Em Guerra Com o Vovô Dublado 13:30
Nomadland Legendado 17:10, 19:10
Verão de 85 Legendado 16:30
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
AmarAção Legendado 17:10
Eu Estava Em Casa, Mas... Legendado 15:10, 19:00
Missão Cupido Legendado 15:30, 17:20, 19:10
Spirit - O Indomável Dublado 13:30, 15:20
Spirit - O Indomável Legendado 17:10, 19:00
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 13:50, 16:20, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Legendado 13:30, 15:20
First Cow - A Primeira Vaca da América Legendado 14:00, 18:30
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 16:30
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 13:30
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Legendado 14:00, 16:20, 18:40
Cine Marrocos Legendado 18:30
Alvorada Legendado 13:30
Cruella Dublado 14:00
Cruella Legendado 15:40, 18:30, 14:00
Em Guerra Com o Vovô Dublado 13:30
Nomadland Legendado 17:10, 19:10
Verão de 85 Legendado 16:30
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
AmarAção Legendado 17:10
Eu Estava Em Casa, Mas... Legendado 15:10, 19:00
Missão Cupido Legendado 15:30, 17:20, 19:10
Spirit - O Indomável Dublado 13:30, 15:20
Spirit - O Indomável Legendado 17:10, 19:00
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 13:50, 16:20, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Legendado 13:30, 15:20
First Cow - A Primeira Vaca da América Legendado 14:00, 18:30
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 16:30
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 13:30
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Legendado 14:00, 16:20, 18:40
Cine Marrocos Legendado 18:30
Alvorada Legendado 13:30
Cruella Dublado 14:00
Cruella Legendado 15:40, 18:30, 14:00
Em Guerra Com o Vovô Dublado 13:30
Nomadland Legendado 17:10, 19:10
Verão de 85 Legendado 16:30

Programação de Cine Itaim Paulista

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:20, 17:10, 19:00
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 16:00, 18:30, 21:00, 18:30, 21:00
Cruella Dublado 21:00
Mortal Kombat Dublado 16:00
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:20, 17:10, 19:00
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 16:00, 18:30, 21:00, 18:30, 21:00
Cruella Dublado 21:00
Mortal Kombat Dublado 16:00
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:20, 17:10, 19:00
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 16:00, 18:30, 21:00, 18:30, 21:00
Cruella Dublado 21:00
Mortal Kombat Dublado 16:00

Programação de Moviecom Cinemas Penha

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:10, 17:15
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 16:00, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 19:20
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Dublado 16:40
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 15:20, 16:30, 18:00, 18:30, 19:00
Cruella Dublado 15:50, 18:40
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:10, 17:15
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 16:00, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 19:20
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Dublado 16:40
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 15:20, 16:30, 18:00, 18:30, 19:00
Cruella Dublado 15:50, 18:40
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Spirit - O Indomável Dublado 15:10, 17:15
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 16:00, 18:50
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Dublado 19:20
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Dublado 16:40
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 15:20, 16:30, 18:00, 18:30, 19:00
Cruella Dublado 15:50, 18:40

Programação de Espaço Itaú - Pompéia

Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Missão Cupido Legendado 15:20, 17:10, 19:00
Spirit - O Indomável Dublado 13:30, 15:20, 17:10
Spirit - O Indomável Legendado 19:00
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 13:40, 16:10, 18:40
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Legendado 17:00, 19:00
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Dublado 13:20, 15:10
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 19:10
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 13:30, 14:00, 16:00, 19:00
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Legendado 14:00, 16:30, 16:30, 18:30, 19:00
Aqueles Que Me Desejam a Morte Legendado 13:20
Cruella Legendado 13:20, 15:50, 18:20
Cruella Dublado 15:30
Mortal Kombat Legendado 14:30
Em Guerra Com o Vovô Dublado 13:30
Rogai Por Nós Legendado 15:20
Godzilla vs. Kong Dublado 13:20, 18:00
Nomadland Legendado 17:10
Raya e o Último Dragão Dublado 17:00
Verão de 85 Legendado 19:10
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Missão Cupido Legendado 15:20, 17:10, 19:00
Spirit - O Indomável Dublado 13:30, 15:20, 17:10
Spirit - O Indomável Legendado 19:00
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 13:40, 16:10, 18:40
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Legendado 17:00, 19:00
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Dublado 13:20, 15:10
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 19:10
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 13:30, 14:00, 16:00, 19:00
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Legendado 14:00, 16:30, 16:30, 18:30, 19:00
Aqueles Que Me Desejam a Morte Legendado 13:20
Cruella Legendado 13:20, 15:50, 18:20
Cruella Dublado 15:30
Mortal Kombat Legendado 14:30
Em Guerra Com o Vovô Dublado 13:30
Rogai Por Nós Legendado 15:20
Godzilla vs. Kong Dublado 13:20, 18:00
Nomadland Legendado 17:10
Raya e o Último Dragão Dublado 17:00
Verão de 85 Legendado 19:10
Nome do filme Dublado/Legendado 3D Sessões Comprar ingresso
Missão Cupido Legendado 15:20, 17:10, 19:00
Spirit - O Indomável Dublado 13:30, 15:20, 17:10
Spirit - O Indomável Legendado 19:00
Quem Vai Ficar Com Mario? Legendado 13:40, 16:10, 18:40
Espiral - O Legado De Jogos Mortais Legendado 17:00, 19:00
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Dublado 13:20, 15:10
Alice e Peter: Onde Nascem Os Sonhos Legendado 19:10
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Dublado 13:30, 14:00, 16:00, 19:00
Invocação Do Mal 3 - A Ordem Do Demônio Legendado 14:00, 16:30, 16:30, 18:30, 19:00
Aqueles Que Me Desejam a Morte Legendado 13:20
Cruella Legendado 13:20, 15:50, 18:20
Cruella Dublado 15:30
Mortal Kombat Legendado 14:30
Em Guerra Com o Vovô Dublado 13:30
Rogai Por Nós Legendado 15:20
Godzilla vs. Kong Dublado 13:20, 18:00
Nomadland Legendado 17:10
Raya e o Último Dragão Dublado 17:00
Verão de 85 Legendado 19:10
Salvamos dados da sua visita para melhorar e personalizar sua experiência aqui na Solutudo. Ao continuar, você concorda com a nossa Política de Privacidade.